РЕД СОФТ приняла участие в «Инфофоруме-2022»

3-4 февраля в Москве состоялся Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2022». Компания «РЕД СОФТ» выступила в качестве серебряного партнера, экспонента и спикера мероприятия.

3 февраля в рамках стратегической сессии «Российский бизнес шаг за шагом к цифровой независимости» от лица компании выступил заместитель генерального директора Рустам Рустамов. В своём выступлении спикер осветил важную для российских вендоров проблему – в погоне за цифровой трансформацией крупные заказчики стали практиковать Inhouse-разработку. Эта тенденция влечёт за собой негативные последствия в виде перегрева рынка труда и отсутствия массового внедрения отечественного ПО.

Спикер заключил, что выход из сложившегося положения — это сместить акцент на развитие сотрудничества между отечественными вендорами и заказчиками.

Ссылка на выступление: https://youtu.be/0juxO7fqXnI?t=5166

Также Рустам Рустамов дал интервью для Инфофорум-ТВ. Представитель компании вместе с модератором обсудили знаковые события РЕД СОФТ за прошедший год и новые тренды в области цифровизации и импортозамещения, в частности в субъектах критической информационной инфраструктуры.

Ссылка на интервью: https://www.youtube.com/watch?v=buf_U-krVP8&t=28669s

4 февраля в рамках стратегической сессии «Цифровая трансформация, импортозамещение и информационная безопасность: успехи, состояние, задачи» под модерацией исполнительного директора АРПП «Отечественный софт» Рената Лашина выступил заместитель директора департамента развития системных продуктов РЕД СОФТ Иван Ивлев.

Спикер расскал об итогах 2021 года, в том числе об обновлениях операционной системы РЕД ОС (выпуск версии 7.3., получение сертификации ФСТЭК России), а также выделил проблемы в процессе импортозамещения.

«Отечественные производители не конкуренты друг другу. Наш конкурент — это зарубежный софт, который мы импортозамещаем. Поэтому все мы работаем в одном направлении — это импортозамещение информационной инфраструктуры и поддержка гетерогенной среды», - заключил представитель РЕД СОФТ.

Ссылка на выступление: https://www.youtube.com/watch?v=KIOnAIuOsAY&t=6924s.

Благодарим организаторов «Инфофорума-2022» за приглашение!